ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Нидерландах создан сайт бесплатного жилья для мигрантов

Трое молодых голландцев создали интернет-портал, который оказался очень востребован среди мигрантов.  

Трое молодых голландцев создали интернет-портал, который оказался очень востребован среди мигрантов. Его цель – помочь нуждающимся найти жилье, причем бесплатное.

Трио предприимчивых друзей создали свое детище под названием Refugee Hero по шаблону сайта Airbnb, который пользуется большой популярностью. Так они решили помочь родине выйти из того миграционного кризиса, в котором она сейчас находится.

На формирование базы и запуск собственной интернет-площадки у них ушло всего четыре дня, а польза от проекта уже ощутима. И это неудивительно, ведь на новом сайте размещены объявления о бесплатном жилье для мигрантов, число которых в Нидерландах неуклонно растет.

Уже в день открытия на Refugee Hero зарегистрировались полторы тысячи пользователей. Крышу над головой благодаря сайту практически сразу нашли около семи десятков мигрантов из разных стран. Refugee Hero расширяет свою базу, там уже можно найти новости о квартирах не только в Нидерландах, но и в Швеции, Франции, Ирландии, Чехии.

Напомним, в настоящее время в Нидерландах наблюдается миграционный кризис такого масштаба, которого местные жители не помнят со времен второй мировой войны. Государству действительно необходима помочь населения в деле размещения беженцев.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: