ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Нидерланды считают своим важнейшим партнером Африку

Согласно заявлению экспертов, доля голландских товаров, которые экспортируются в страны Африки, заметно выросла за последние шесть лет, и это не предел.  

Согласно заявлению экспертов, доля голландских товаров, которые экспортируются в страны Африки, заметно выросла за последние шесть лет, и это не предел.

Статистическое управление Нидерландов опубликовало отчет о том, что за период с 2008 по 2014 год доля экспортируемых в Африку товаров выросла с 2,6 до 3,3 процента. В прошлом году стоимость голландского экспорта на африканский континент составила более 14,2 миллиардов евро, что превышает стоимость экспорта Нидерландов, например, в Испанию.

Из множества африканских стран особенно ценным для Нидерландов оказалось сотрудичество с такими государствами, как Сенегал, Того и Гана (Западная Африка). Хотя сама Африка – это достаточно мощный экспортер нефти, однако там нет собственной нефтеперерабатывающей промышленности, поэтому «черное золото» она сначала вынуждена транспортировать в более развитые страны, и Нидерланды входят в их число.

В то время как США почти прекратили закупки нефти в Западной Африке, наращивая добычу на своей территории, голландское руководство видит здесь серьезные, конструктивные переспективы для взаимовыгодного сотрудничества.

 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: