ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
доставка продуктов на дом оплата онлайн. 24/7. . Патологоанамические мешки от ООО МЕДЭЛ будут незаменимы для ЛПУ и других учреждений. . info-smarttv.site

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландские монархи отпраздновали 200-летие Королевства Нидерландов

30 августа, в Маастрихте, Нидерланды, состоялся грандиозный праздник в честь знаменательного события – 200-летия Королевства Нидерландов. Праздник прошел под лозунгом "Привет, мир!", а главный акцент был сделан на международном позиционировании страны.

Почетными гостями торжества стали голландские монархи – король Виллем-Александр и королева Максима. Кроме того, праздник посетили: королевская чета из Бельгии – король Филипп и королева Матильда, президент Германии Йоахим Гаук с супругой Даниэлой Шадт, а также Великий герцог Люксембургский Анри с герцогиней Марией-Терезой.

Стоит отметить, что на этом празднике присутствовали представители всех стран, с которыми граничит город Маастрихт, расположенный неподалеку от бельгийской, немецкой границы и границы Люксембурга. Кроме того, именно в этом городе в 1992 году был подписан договор, давший начало Европейскому союзу.

Торжества в честь 200-летия Королевства Нидерландов проходят в этой стране с ноября 2013 года и продлятся до сентября 2015 года. В общей сложности было запланировано шесть национальных торжественных мероприятий, три из которых уже состоялись. По словам представителей королевского двора, национальные торжества служат тому, чтобы показать пять главных демократических достижений страны: международного позиционирования, стабильного управления, а также прав и свободы граждан.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: