ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Природные территории потеряют часть своей защиты

Младший министр по охране окружающей среды Нидерландов Хенк Блекер планирует изменить правила, разработанные для защиты растений и животных, находящихся под угрозой исчезновения, в 13 голландских природных территориях, входящих в сеть Европейского Союза «Natura 2000».

Его цель заключается в предложении большего количества возможностей для экономической и социальной деятельности на природных территориях.

По словам министра, данное нововведение не навредит охраняемым видам животных и растений, большинство из которых уже защищено в соответствии с другими законами.

Блекер доволен тем, что Европейский Союз дал разрешение на адаптацию законов «Natura 2000»: «Природа не должна быть чем-то, что раздражает людей. Природа – это то, что должно быть доступно. Именно к этому я и стремлюсь».

Как сообщает издание «Dutch News», год назад Блекер убрал несколько названий из 166 голландских мест, отмеченных в «Natura 2000» как особые природные территории.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: