ВИДЕОНОВОСТИ
Все внимание новому королю и его первой тронной речи
Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года.
ПодробнееТЕМА НЕДЕЛИ
Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…
Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.
Подробнее
Продажи iPhone в России выросли вдвое
Глава Apple Тим Кук ответил на вопросы инвесторов в ходе конференц-звонка, состоявшегося после объявления финансовых результатов деятельности компании за второй финансовый квартал 2014 года.
Во время обсуждения общей ситуации на рынке смартфонов глава компании привел цифры роста продаж продукции Apple как устоявшихся, так и на развивающихся рынках.
По словам Кука, результаты этого квартала продемонстрировали, что компания способна достичь успеха и в регионах с развивающимися рынками, где в основном приобретают смартфоны без контрактов с операторами. В Бразилии в первой половине финансового 2014 года рост составил 61%, в России — 97%, в Индии — 55%, а продажи во Вьетнаме увеличились на 262%. Продукция Apple завоевывает популярность у огромного числа потребителей на многих рынках, отметил он, подчеркнув, что особенно гордится результатами, продемонстрированными в перечисленных странах, поскольку исторически они не обладали столь значимыми показателями для Apple.
За прошедший квартал Apple реализовала в общей сложности 43,7 миллиона iPhone.
Комментарии пользователей:
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться
Новости по теме:
-
2014.04.25
В Новосибирском государственном университете (НГУ) открылась первая за Уралом лаборатория, которая будет заниматься созданием онколитических вирусов, способных разрушать раковые клетки. Руководителем лаборатории назначен Петр Чумаков, известный специалист в области молекулярной биологии рака работающий и в России, и в США.Подробнее
-
2014.04.25
Мэр Москвы Сергей Собянин во время встречи с участниками краудсорсинг-проекта портала «Наш город» сообщил, что уже в ближайшее время в столице стартует эксперимент, в рамках которого все жители города смогут сообщать в Центр организации дорожного движения (ЦОДД) о нарушении правил парковки с помощью специального приложения, предназначенного для смартфонов.Подробнее
-
2014.04.25
Как утверждают американские ученые, долговременное пребывание в космосе может грозить астронавтам риском возникновения проблем с концентрацией. Соответствующая статья была опубликована в научном журнале Radiation Research.Подробнее