ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Выставка цветов в Кёкенхофе

В знаменитом голландском парке Кёкенхоф открывается выставка живых тюльпанов, которые было выращено порядка 7 миллионов цветов. Тема в этом году была выбрана незамысловатая – «Голландия».

Выставка обычно проходит 2 месяца и собирает до миллиона туристов со всего мира. Перед ними предстанут ухоженные газоны не только с тюльпанами, но с орхидеями, крокусами, нарциссами, лилиями, гиацинтами, ирисами самых невообразимых форм и оттенков цвета.

Для того, чтобы порадовать глаз любителям прекрасного, сотрудники парка проводят кропотливую работу по высадке луковиц вручную на протяжении нескольких месяцев. Для этих целей луковицы поставляются совершенно бесплатно различными компаниями со всей страны.

В этом году в парке Кёкенхоф засеяно 32 гектара цветов, которые в течение 2 месяцев будут радовать посетителей своей красотой и совершенством. За этот период планируется провести 30 выставок, мастер-классов по уходу за цветами и развлекательных мероприятий.

Нидерланды не случайно считаются страной тюльпанов. В этом государстве ежегодно выращивается 10 миллиардов луковиц, что составляет 70% от урожая всего мира, отмечает новостное издание «NL Times».

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: