ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Борцы с курением составили "черный список" политиков

Два специалиста по болезням легких запустили веб-сайт со списком имен и должностей людей, которые, возможно, лоббировали табачную промышленность в Нидерландах.

Так, в списке имен имеется министр здравоохранения Эдит Шипперс, описанная как «министр табачных работодателей», а также ряд других видных политиков. Шипперс, бывшая курильщица, сделала запрет на курение в небольших барах и кафе менее строгим и сократила финансирование на меры по борьбе с курением, передала ответственность за политику курения своему заместителю.

Этот сайт является инициативой фонда, желающего отучить молодёжь от этой вредной привычки. Фонд «Stichting Rookpreventie Jeugd» имеет лозунг «курение убивает, правительство, примите меры!».
Врачи, создавшие сайт, утверждают, что информация о вреде курения не сможет помочь, пока лоббирование табачной промышленности будет оставаться таким сильным.

«Мы хотим доказать людям, лоббирующим табачную промышленность, что они виноваты в заболеваниях легких заядлых курильщиков», сообщила основатель сайта Ванда де Кантер в интервью газете. Христианско-демократический сенатор Ханс Хиллен, указанные на сайте в качестве бывшего руководителя табачной промышленности, сообщил, что он нейтрально относится к курению, и обвинил создателей сайта в «лицемерном фанатизме».

Данная информация предоставлена новостным изданием "DutchNews".

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: