ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Нидерландах процветает рабство

В Нидерландах растет число невольных рабочих, которых называют «современными рабами».

По неофициальным данным министерства трудовых отношений страны, на сегодняшний день представители голландского сектора сельского хозяйства, клининговых и строительных компаний эксплуатируют тысячи иностранцев, которых содержат в неволе, подвергают физическим наказаниям и унижениям. Эксперты рынка труда Нидерландов выражают серьезную озабоченность в связи с данной тенденцией: теневая экономика, основанная на современном рабовладельческом строе, продолжает активно и успешно развиваться.

Правительство страны не располагает официальной статисткой о числе иностранцев-невольников, обманным путем вовлеченных в незаконную трудовую деятельность. По материалам полиции, их число за последние несколько лет возросло вдвое по сравнению с предыдущими данными: в 2004 году стражам порядка Нидерландов удалось раскрыть 405 подобных дел, в 2010 году их количество увеличилось до 993, в то время как количество возбужденных не расследованных дел остается неизвестным.

Еще одним сегментом рынка, где люди содержаться против их воли, остаются услуги интимного характера. В такого рода рабство в Нидерландах попадают девушки из стран Африки, Азии и Латинской Америки, которым на родине мошенники обещают работу за рубежом в сфере туристического и гостиничного бизнеса, еще одной ловушкой для искательниц лучшей жизни остаются предложения об удачном замужестве с гражданином европейской страны, пишет новостное издание «NU».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2013.02.20

    Онкологи Нидерландов обеспокоены увеличением числа мужчин, страдающих от злокачественных опухолей печени, за последние пятнадцать лет их количество увеличилось, по меньшей мере, в два раза.Подробнее

  • 2013.02.20

    Несмотря на заявления о том, что представители старшего поколения больше не составляют большинство на рынке труда, на сегодняшний момент основную группу работников формируют люди около 41 года.Подробнее

  • 2012.11.07

    В свете последних тенденций, когда жительницы Нидерландов стали уделять особое внимание не только здоровому образу жизни, в частности правильному питанию, но и вопросам похудения, ученые из университета Вагенингена, провинция Гелдерланд, решили помочь своим соотечественницам.Подробнее