ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландцам грозит тюрьма за «винное мошенничество»

Двоим мужчинам и женщине грозит тюремное заключение за участие в деле о «винном мошенничестве», как его окрестила голландская пресса.

Сорока девятилетнему организатору незаконной деятельности придется провести в местах лишения свободы четыре года, для других членов мошеннической группировки срок составит два года. Преступники обманным путем вовлекли 350 человек в инвестирование редких вин. Согласно постановлению Федерального суда Амстердама, корпорация «Bordeaux Advisory» вела свою деятельность с целью «незаконного обогащения путем обмана своих клиентов».

Жертвы мошенничества выплачивали по 1,100 евро за одну бутылку «редкого коллекционного вина», которое организаторы компании приобретали по стоимости в 4,75 евро за одну бутылку. Один из ценителей алкогольных напитков приобрел Château Lagrave Paran Bordeaux Supérieur 2002 года по цене в 1,170 евро, в то время как все покупателям супермаркетов оно доступно за 140 евро.

Расследование данного дела ведется с 2007 года, когда прокуратура Амстердама известила клиентов компании, которая была признана несостоятельной годом позже, о ее недобросовестной деятельности. Последнее слушание по делу, когда удалось установить всех жертв мошенников, состоится 24 ноября, пишет новостное издание «Expatica».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2013.02.20

    Онкологи Нидерландов обеспокоены увеличением числа мужчин, страдающих от злокачественных опухолей печени, за последние пятнадцать лет их количество увеличилось, по меньшей мере, в два раза.Подробнее

  • 2013.02.20

    Несмотря на заявления о том, что представители старшего поколения больше не составляют большинство на рынке труда, на сегодняшний момент основную группу работников формируют люди около 41 года.Подробнее

  • 2012.10.31

    Дизайнерская группа Нидерландов «Roosegaarde» при поддержке компании «Heijmans Infrastructure» представили проект автомагистрали нового поколения, которую в Европе уже окрестили «умной дорогой».Подробнее