ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Психологи помогут участникам эвтаназии

На сегодняшний момент в Нидерландах эвтаназия, или самоубийство при помощи врача, является легальной и распространенной практикой, однако многие больные, которым было отказано в проведении процедуры, просят своих друзей или родственников о содействии.

Специально для тех, кто был вынужден принять участие в самоубийстве своих близких, в Нидерландах был запущен сайт, на котором те могли бы анонимно поделиться своим горем. Интернет-ресурс доступен для любого жителя, которому приходилось сталкиваться со столь серьезным вопросом.

Психологи утверждают, что такое тяжелое решение требует работы со специалистом, поскольку в противном случае у человека могут начаться нервные срывы и проблемы с психикой. Однако на сегодняшний момент свидетели самоубийства своих близких не могут обратиться к психологу, из страха перед судебным разбирательством.

Материал предоставлен новостным изданием «RNW.nl».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: