ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландцы не проводят время с больными членами семьи

Владельцы дома по содержанию людей с психическими или умственными отклонениями «Vierstroom» хотят, чтобы семьи принимали более активное участие в уходе за такими пациентами.

Семьям будет велено выделить хотя бы четыре часа в месяц на общение со своими родными, им не придется мыть их или оказывать еще какую-либо помощь, а просто посвятить это время на прогулки и разговоры.

«Жителям Нидерландов необходимо отойти от идеи, что система здравоохранения решит все их проблемы», - сообщил изданию «Nederlands Dagblad» директор «Vierstroom» Йерун ван ден Оевер.

Он добавил, что система здравоохранения и так платит медицинским работникам за то, что они моют и кормят больных людей, но у системы недостаточно средств, чтобы еще оплачивать и иное времяпрепровождение с ними.

В это же время национальная ассоциация домов по содержанию людей с подобными отклонениями не одобряет данную идею, так как считает, что не у всех людей есть время, чтобы проводить его с членами семьи, страдающими деменцией.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2013.02.20

    Онкологи Нидерландов обеспокоены увеличением числа мужчин, страдающих от злокачественных опухолей печени, за последние пятнадцать лет их количество увеличилось, по меньшей мере, в два раза.Подробнее

  • 2013.02.20

    Несмотря на заявления о том, что представители старшего поколения больше не составляют большинство на рынке труда, на сегодняшний момент основную группу работников формируют люди около 41 года.Подробнее

  • 2012.07.29

    Жители Нидерландов вступают в брак позже остальных представителей стран Европейского Союза: в среднем возраст мужчины голландца, который впервые женится, составляет тридцать семь лет, в то время как аналогичный показатель для женщин равен тридцати четырем годам, сообщает национальный институт статистики страны.Подробнее