ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Утрехт закроют для въезда старых автомобилей

Утрехт станет первым городом, руководство которого закроет проезд в центр старым автомобилям, выхлопы которых загрязняют атмосферу.

В скором времени владельцы автомобилей с дизельным двигателем старше восьми лет, так же как и машин, старше десяти лет, работающих на бензине, не смогут проехать в центр города, таким образом власти города надеются снизить уровень выхлопных газов, ежедневно попадающих в атмосферу и негативно влияющих на здоровье граждан.

Из-за большого количества частных автомобилей, воздух в центрах голландских городов гораздо хуже, чем на окраинах, однако при помощи нововведения удастся не только оградить жителей от опасных заболеваний, вызванных загрязненным воздухом, но и приблизить уровень чистоты воздуха к европейским стандартам.

Сами же жители исторического и культурного центра Утрехта будут вынуждены подать пример согражданам, проживающим за чертой города, однако им будет дано время для смены автомобилей на более экологичные, сообщает издание «DutchNews».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: