ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Роботы-футболисты отстояли честь Нидерландов

Футболисты Нидерландов не смогли доказать своего превосходства на Чемпионате Европы по футболу, однако команда роботов из технического университета Эйндховена смогла стать победителем соревнования в Мексике.

В воскресенье команда студентов из Нидерландов разбила команду Ирана, завоевав золото Чемпионата по футболу среди роботов. Голландцы принимают участие в соревновании с 2005 года, и с тех пор уже четыре раза занимали второе место.

Капитан команды Роберт Соэтан заявил, что своей победой голландцы доказали, что Нидерланды являются первыми в мире по части роботов. В 2013 году соревнование будет проходить в Эйндховене, заявки на участие подали уже 40 команд.

Чемпионат RoboCup впервые прошел в 1993 году, его целью является создание автономных роботов-футболистов для содействия научным исследованиям в области искусственного интеллекта, сообщает издание «DutchNews».

Полное название соревнования звучит Robot Soccer World Cup (Чемпионат по футболу среди роботов), однако помимо футбола существуют и другие виды состязаний, например, среди спасательных роботов, а так же соревнование по танцам.

 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: