ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландцы нарушают запрет на курение в барах

Несмотря на запрет правительства Нидерландов, около половины владельцев кафе, баров и ресторанов по-прежнему разрешают посетителям курить на территории свои заведений.

Иначе обстоят дела с ночными клубами – в прошлом году в 60% клубов в стране было запрещено курить, сейчас же их количество возросло до 66%. За первые пять месяцев 2012 года было проведено более восьми тысяч инспекций, по результатам которых удалось установить, что в большинстве случаев сами владельцы заведений нарушают запрет на курение.

В 762 случаях руководство ресторанов было вынуждено выплатить штраф, остальные же получили письменное предупреждение, после которого так же может последовать серьезное наказание. Напомним, что запрет на курение в барах, кафе и ресторанах был введен в июле 2004 года.

Однако, как сообщает информационное издание «DutchNews», в 2010 году было решено сделать послабление для небольших заведений из-за волны протеста, вызванной большими убытками, которые незамедлительно последовали за введением запрета.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: