ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландия наложит вето на санкции ЕС

По информации Dutch news, Министр иностранных дел Франса Тиммерманс заявил о готовности Нидерландов наложить вето на любые шаги Европейского союза направленные на введение санкций против Израиля.  

Напомним, речь идёт о санкциях, которые рассматриваются ЕС, как ответная мера на строительство израильских поселений на спорной территории к востоку от Иерусалима.

Тиммерманс отметил, что в настоящее время такие санкции не стоят на повестке дня. По мнению министра, введение санкций будет препятствовать усилиям по возобновлению мирных переговоров. Следовательно, такое развитие ситуации необходимо предотвратить. Тиммерманс добавил, что позиция Нидерландов имеет большое значение при организации и проведении израильско-палестинских переговоров. Он также указал, что на сегодняшний день лучшим и единственным вариантом решения проблемы спорных территорий является инициатива президента США Барака Обамы.

Тем не менее, министр не исключает, что строительство израильских поселений на территории, известной как E1, может негативно повлиять на двусторонние отношения между Нидерландами и Израилем. 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: