ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Полиция расследует махинации болгарских преступников

Как сообщает DutchNews.nl, нидерландская полиция занялась массовыми фальсификациями относительно жилищных и др. льгот, случаи которых в последнее время участились, в частности, со стороны болгарских преступников.

Примерная схема махинаций выглядела таким образом, группа иностранцев отправлялась в Роттерадам для внесения в регистр местного Совета несуществующих граждан, после чего на их имя было возможно получить определенные льготы.

Зафиксирован случай, когда болгарский преступник собирался нанять несколько автобусов сразу, чтобы зарегистрировать как можно больше жителей в Голландии для получения льгот и субсидий. Как сообщает RTL, мошенники регистрировались по их идентификационным кодам и фальшивому договору аренды. После этого им выдавался официальный специальный номер, который необходимо было передать преступным группировкам. Затем люди возвращались назад в Болгарию.

По таким номерам преступники беспрепятственно могли получать жилищные и другие субсидии, в среднем это 6-8 тыс. евро. "Это недопустимо, чтобы налоговая система Голландии работала в качестве банкомата, - заявил секретарь министерства финансов Нидерландов, Франс Викерс. - Все случаи будут подробно расследованы, а лазейки закрыты".

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: