ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Пенсионные фонды готовы инвестировать в ипотечные кредиты

Как сообщила «Financieele Dagblad» во вторник, голландский пенсионные фонды теперь готовы помочь финансировать портфели банковских ипотечных кредитов, давая им больше возможностей для создания новых кредитов. 

Высшие чиновники министерства финансов уже ведут переговоры с пенсионными фондами, государственными должностными лицами и банками на протяжении почти трех лет в целях поднятия рынка жилья и экономики в целом.

Решение данной проблемы будет означать, что «пенсионные фонды смогут получить более высокую доходность, государство не будет брать на себя дополнительные риски, и банки будут иметь более низкие затраты на финансирование», сообщает Kees van Dijkhuizen

В ходе переговоров также решается вопрос о кредитовании малых предприятий и инвестировании в инфраструктуру, такую как дороги, школы и больницы. Van Dijkhuizen ожидает, что пенсионные фонды возьмут на себя ипотеку на общую сумму порядка нескольких десятков миллиардов евро. «Детали еще должны быть разработаны, и нет никаких определенных гарантий, но основное настроение [сторон] позитивное», сказал он.

Голландский пенсионные фонды имеют резервы на общую сумму 831 миллиардов евро, в то время как государственный долг по ипотеке составляет 670 миллиардов евро, пишет газета, утверждает новостное издание "DutchNews". 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: