ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
Телевизор приставка

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В аэропорту Амстердама трудится уникальный сотрудник- робот

  В воздушной гавани столицы Нидерландов появился необычный служащий – робот.

 В воздушной гавани столицы Нидерландов появился необычный служащий – робот. Это не новомодная игрушка, развлечение для ожидающих своего рейса пассажиров, а настоящий спаситель для тех, кто заблудился в одном из крупнейших европейских аэропортов.

Основная задача новинки, которая появилась на днях в аэропорту Схипхол – помогать найти нужный пункт тем, кто заблудился в столичном аэроузле, который поистине колоссален. Робот способен отвечать на поставленные перед ним вопросы и указывать нужный путь до необходимого человеку терминала или выхода наружу. Пассажиры Схипхола с удовольствием начали пользоваться его услугами.  В случае если отношения между клиентами аэропорта и его новым сотрудником сложатся удачно, то «контракт» с роботом будет продлен, он останется здесь на постоянное место жительства и службы. Предполагается, что его функциональные способности будут доработаны и дополнены, и к роли проводника, обладающего подробной картой Схипхола, добавятся и другие полезные умения.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: