ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
Внимание! Не знаете кому продать элитное вино? Обращайтесь ко мне. . info-smarttv.site

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Нидерландах откроют выставку уникальных виртуальных технологий

  Dutch VR Days – выставка виртуальных технологий готовится к открытию, которое назначено на 31 октября в Амстердаме.

 Dutch VR Days – выставка виртуальных технологий готовится к открытию, которое назначено на 31 октября в Амстердаме. Ожидается, что главным «гвоздем» экспозиции станет ховерборд Сэндера Сника.

Ховерборд – устройство, которое позволит своему владельцу летать в виртуальной реальности. По слова его изобретателя, голландца Сэндера Сника, идея пришла к нему после просмотра легендарного фильма «Назад в будущее-2».

Даже своим внешним видом ховерборд Сника похож на то приспособление, которым пользовался один из главных героев картины - Мартин Макфлай.

Изобретение оснащено по последнему слову современных технологий, что производит впечатление даже на стороннего наблюдателя: здесь и многочисленные дисплеи, и наружные датчики. Уже известно, что в комплект входит датчик Kinect производства корпорации Microsoft, шлем Oculus Rift, видеотренажер Wii Fit.

Имеется у ховерборда и контролер движения, который считывает жесты «хозяина» и передает их на экран. Сам пользователь испытывает полноценное ощущение того, что он на самом деле летит в воздухе.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: