ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Гааге открылась выставка Селфи золотого века

Гаагский музей Маурицхейс представил выставку автопортретов голландских художников XVII века – периода, который вошел в историю живописи Нидерландов, как «золотой век».  

 

Гаагский музей Маурицхейс представил выставку автопортретов голландских художников XVII века – периода, который вошел в историю живописи Нидерландов, как «золотой век».

«Селфи золотого века» - так на современный лад назвали организаторы уникальную выставку из 27 автопортретов разных художников, живших и творивших в XVII веке.

На самом деле таких «селфи» гораздо больше, однако пространство музея не позволяет показать публике весь спектр шедевров «золотого века» раздела «Автопортреты».

Многие из живописцев действительно очень близко подошли к тому, что мы сейчас называем «селфи», фокусируя свой взгляд на собственном внешнем виде на портрете, изображая себя в лучшем наряде, на фоне роскошного интерьера. Для других мастеров важнее было показать себя в творческом процессе или в окружении родных и близких.

Музей собрал лучшие из лучших автопортретов XVII века, в том числе работу Рембрандта, написанную за год до кончины. Выставка «Селфи золотого века» будет открыта для горожан и гостей Гааги до третьего января 2016 года.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: