ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
Где скачать простую бесплатную базу данных Export-Base ExportBase Эксопрт Бэйз.

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландские коллективы на международном фестивале танца

Лучшие хореографические коллективы Нидерландов представят свои спектакли на Международном фестивале авангардного танца в Москве. Какие именно работы являются одними из лучших?

Танц-компания «Клуб Гая и Рони» представляет хореографический спектакль в комическом жанре «Альфа-бойз». Это зарисовка на тему испытания мужчин всех тягот женской жизни, включающие в себя хождение на каблуках, накладывание макияжа. При этом, «новоиспеченные девушки» по сюжету должны выиграть престижный конкурс и стать «звездами» именно в женском обличии.

Хореограф Самир Каликсто представляет на фестивале спектакль «Времена года» на знаменитую музыку Антонио Вивальди. Но, в его интерпретации «Времена года» - это не картинки природы, а быстротечность жизни человека, все этапы которой вписываются в 4 периода: детство, юность, зрелость, старость. Декораторским «ноу-хау» этой постановки является половое покрытие в золотом цвете, как символа солнца, являющегося источником жизни.

Спектакль «Цвет: красный» в постановке Анн ван ден Брук демонстрирует человеческую страсть. Зрители увидят очень эмоциональный танец 6 персонажей, связанных между собой различными чувствами, отмечает новостное издание «DutchNews».

Нидерланды являются страной с яркими творческими хореографическими коллективами в стиле авангард, которые достойно представляют свою страну на международных фестивалях.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2013.11.28

    Ассоциация выпускников голландских вузов «NANR» преподнесла в дар скульптуру Эразма Роттердамского Российской государственной библиотеке иностранной литературы имени М. И. Рудомино в рамках года культуры Нидерландов в России.Подробнее

  • 2013.11.27

    Университет Амстердама учредил ряд стипендий для студентов из стран, не входящих в Евросоюз, благодаря которым одаренные и целеустремленные молодые люди смогут получить высшее образование европейского образца.Подробнее

  • 2013.11.22

    В Нидерландах запускается новый бесплатный сервис для любителей музыки – «Nokia MixRadio» с возможностью создания собственной радиостанции в одно касание. Каким образом это происходит?Подробнее