ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Школы Лейдена закрыты в связи с угрозой стрельбы

По совету полиции все средние школы и колледжи Лейдена были закрыты в понедельник из-за угрозы стрельбы.

По словам Анри Ленферинка, мера города Лейден, на интернет сайте неизвестный разместил угрозу застрелить учителя, имени которого не упомянул, а также "как можно больше учащихся". Полиция ведет расследование интернет-сообщения, но установить, какая именно школа имеется ввиду, так и не удалось. Поэтому совет о закрытии получили все школы города.

В качестве мер предостережения, за всеми школами и колледжами ведется тщательное наблюдение сотрудниками полиции. Местные органы власти отнеслись к заявлению неизвестного очень серьезно. Как заявляет Nos news, угроза была размещена на английском языке на международном сайте 4chan.org в выходные. В ней говорится: "Завтра я застрелю своего учителя голландского языка и как можно больше учащихся". Автор угрозы также сообщил, что с собой в школе у него или у нее будет записка, в которой будет сообщаться причина такого поступка.

Похожая ситуация была в 2009 году в городе Рейсберген, утверждает издание "Dutch News". Тогда был задержан 18-летний ученик, который на том же сайте сообщил, что откроет стрельбу в своей школе в городе Бреда. Как оказалось после задержания, угроза была ложной.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2013.05.20

    В ходе прошедшего заседания кабинета министров, было принято решение ввести в программу учащихся начальной и старшей школы Нидерландов уроки, на которых будет обсуждаться вопрос гомосексуальных отношений.Подробнее

  • 2013.04.15

    Министерство образования Нидерландов настаивает на том, что руководство профессионально-технических училищ должно предоставлять своим студентам полный перечень информации относительно востребованности преподаваемых предметов на рынке труда.Подробнее

  • 2013.04.12

    Голландский священник, долгое время проработавший в госпитале, обвиняется в убийстве своего сожителя, также священника, ему предстоит провести семь лет в тюрьме, после чего пройти лечение в психиатрической больнице.Подробнее