ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландские тату-салоны могут быть опасными

Руководство Нидерландов заявило о необходимости провести ряд исследований чернил, использующихся для нанесения татуировок, поскольку некоторые из них могут быть опасны для здоровья.

В 2004 году министерство здравоохранения уже запретило использование некоторых видов чернил, причиной для такого решения стали результаты исследований, опубликованные немецким исследовательским университетом.

Однако недавно предоставленные данные дают основания полагать, что некоторые виды все еще разрешенных веществ могут стать причиной развития онкологических заболеваний, утверждает информационное издание «DutchNews».

На сегодняшний момент на территории Нидерландов работает по меньшей мере 1,000 тату-салонов, которые все еще не прошли проверку. Между тем, эксперты опасаются, что после введения дополнительных ограничений, спрос на услуги тату-дизайнеров и мастеров может сократиться минимум на 20%.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: