ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Роттердамский музей подвергся атаке воров

Минувшей ночью из Музея искусств Роттердама неизвестными злоумышленниками было вынесено несколько работ, представляющих собой большую ценность.

Сейчас сотрудники полиции одного из крупнейших городов Нидерландов  работники музея проводят тщательную перепись экспонатов с целью установить  точное количество пропавших предметов искусства.

По официальным данным, картины были вынесены с выставки под названием «Avant-Gardes show», на которой также присутствовали работы Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, Винсента Ван Гога, Марселя Дюшан, Пита Мондриана  и Люсьена Фрейд.

Как утверждает информационное издание «Telegraaf», среди похищенных картин была известная работа Анри Матисса «Читающая девочка», «Tête d’Arlequin» Пабло Пикассо, а также несколько работ Моне и других всемирноизвестных художников, в настоящий момент полиция пытается выяснить, как воры проникли в музей и когда именно.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2013.05.20

    В ходе прошедшего заседания кабинета министров, было принято решение ввести в программу учащихся начальной и старшей школы Нидерландов уроки, на которых будет обсуждаться вопрос гомосексуальных отношений.Подробнее

  • 2012.10.16

    Грядущие изменения в системе образования Нидерландов могут привести к тому, что школьники из семей с низким и средним достатком не смогут получить высшее образование.Подробнее

  • 2012.10.15

    Голландский подросток признал себя ответственным за видеоролик с угрозами от лица группы хакеров «Anonymous», которые на прошлой неделе угрожали властям Нидерландов совершать массовую интернет атаку на правительственные сервера. Подробнее