ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Нидерландцы боятся менять место работы

Больше половины, а точнее 75% служащих Нидерландов хотели бы сменить место работы, однако опасаются возможных последствий.

Согласно исследованиям социологов, большинство – 54% опрошенных не хотят менять постоянное место работы, 51% боятся потерять социальные гарантии, а 44% опасаются, что не смогут устроиться на работу с более высокой заработной платой.

Эти цифры озвучил министр социального обеспечения Нидерландов Хенк Камп, выступивший на конференции по подвижности рабочей силы, прошедшей в среду в Утрехте. По словам главы министерства, чаще всего мысли о смене места работы приходят из-за недостаточной заработной платы, реже – из-за неблагоприятной обстановки в коллективе или проблемами с руководством.

Так же было выявлено, что почти все опрошенные – 91%, готовы проходить медицинское обследование ежегодно, однако половина при этом считает, что результаты не должны оглашаться начальству.

Как сообщает новостное издание «DutchNews», на сегодняшний день всего 13% частных и государственных компаний Нидерландов предоставляют своим сотрудникам возможность пройти медицинское обследование.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: